• PM de Laos se reúne con presidente de Agencia de Noticias Xinhua| Spanish.xinhuanet.com 2018-11-16
  • 镇江下游江豚考察鲜报 栖息地减少导致江豚数量下降 2018-11-16
  • 2018中国人将告别钱包?“全民账单”透露N多重要信号 2018-11-16
  • 明星私募FOF受捧 券商资管纷纷试水 2018-11-16
  • 易算北京赛车计划软件手机版 2018-11-15
  • 辽宁一季度地区生产总值5125亿元,同比增长5.1% 2018-11-15
  • “五个一百”获奖者感言:弘扬正能量,不负新时代! 2018-11-15
  • 第二轮中央环保督察 未来三年将会这样查 2018-11-15
  • 陕西西安与铜川两市入选2017中国最具幸福感城市 2018-11-15
  • 《一句顶一万句》:不用明星 感动观众就足够 2018-11-15
  • 19位油画名家走进陵水写生创作 2018-11-14
  • 李君如:以改革创新精神全面推进党的建设 2018-11-14
  • 女篮世界杯:中国力克日本晋级八强 2018-11-13
  • 我省发布清明节护林防火倡议书:文明祭祀防山火 2018-11-13
  • 天津滨海8家企业5个项目入选国家文化出口重点企业和项目 2018-11-13
  • 今天是
    当前位置: 首页» 光荣榜» 先进个人

    先进个人

    获奖时间 荣誉称号 获奖个人
    2017年 北京高校第十届青年教师教学基本功比赛文史B一等奖、最佳演示奖、最佳教案奖、最受学生欢迎奖 张弛(音乐学院)
    2017年 北京高校第十届青年教师教学基本功比赛文史B一等奖、最佳演示奖 侯磊(大英部)
    2017年 北京高校第十届青年教师教学基本功比赛理工B组二等奖 郭帅(化学系)
    2017年 北京高校第十届青年教师教学基本功比赛优秀指导教师 蔡梦(音乐学院)、邱耀德(大英部)
    2016年 北京市师德先锋 王淑琴(马克思主义学院)
    2016年 北京市师德先锋 连四清(数科院)
    2016年 北京市师德先锋 范鸿飞(附中)
    2015年 全国工会先进工作者 于丽萍(校工会)
    2015年 北京高校第九届青年教师教学基本功比赛文史类一等奖、最佳演示奖 祝志男(马克思主义学院)
    2015年 北京高校第九届青年教师教学基本功比赛文史类一等奖、最佳教案奖、最佳演示奖 王晓晨(教育技术系)
    2015年 北京高校第九届青年教师教学基本功比赛文史类二等奖、最佳演示奖 潘琳琳(外院)
    2015年 北京高校第九届青年教师教学基本功比赛文史类三等奖 赵靓(马克思主义学院)
    2015年 北京高校第九届青年教师教学基本功比赛理工类三等奖 胡洁(物理系)
    2015年 北京高校第九届青年教师教学基本功比赛优秀指导教师奖 焦宝聪  高蓉  乔爱玲(教育技术系)
    2015年 中共北京市委、市政府授予“北京市先进工作者” 沈杰(附中)
    2015年 中共北京市委、市政府授予“北京市先进工作者” 方复全
    2014年 北京市教育工会“师德先进个人” 王珂(美术学院)
    2014年 北京市教育工会“师德先进个人” 宁虹(教育学院)
    2014年 北京市总工会“首都劳动奖章”称号 白奚(政法学院)
    2014年 北京市教育系统先进工会工作者 邱文 (初教院)付文红(图书馆)
    2014年 北京市教育工会理论调研工作(论文类)一等奖 陈志永(校工会)
    2014年 北京市先进工会工作者 陈志永(校工会)
    2014年 全国教育系统先进工作者 郝春文(历史学院)
    2013 第八届北京青年教师教学基本功比赛文史类B组三等奖 马德锋(大英部)
    2013 第八届北京青年教师教学基本功比赛文史类B组三等奖 张天虹(历史学院)
    2013 第八届北京青年教师教学基本功比赛文史类B组最佳教案奖 马德锋
    2013 第八届北京青年教师教学基本功比赛文史类B组最佳教案奖 张天虹
    2013 第八届北京青年教师教学基本功比赛理工类B组二等奖 娄新徽(化学系)
    2013 第八届北京青年教师教学基本功比赛理工类B组最受学生欢迎奖 娄新徽
    2012 2012年度职工互助保障工作先进工作者 贾进现(校工会)
    2012 北京市教育工会评选“2012年首都教育系统健康之星” 白奚
    2012年 北京市委教育工委、北京市教委、北京市教育工会评选“北京市师德标兵” 李克正(数科院)
    2012年 北京市委教育工委、北京市教委、北京市教育工会评选“北京市师德先进个人” 叶小兵(历史学院)
    2012年 北京市委教育工委、北京市教委、北京市教育工会评选“北京市师德先进个人” 林培英(资环学院)
    2012年 北京市总工会授予“首都劳动奖章” 刘兆理(数科院)
    2011年 全国教科文卫体系统模范职工之友 张雪
    2011年 北京市教育工会“工会工作贡献奖” 苏寄宛(宣传部)
    2011 第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组优秀指导教师 叶小兵(历史学院)
    2011 第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组优秀指导教师 王树荫(政法学院)
    2011 第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组最佳教案奖 钱益汇(历史学院)
    2011 第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组一等奖 钱益汇
    2011 第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组一等奖 杨启华(政法学院)
    2011 第七届北京青年教师教学基本功比赛理科B组二等奖 李静(生科院)
    2011 北京市教育工会教育先锋评选“三育人”先进个人 赵敏俐(文学院)
    2011 北京市教育工会教育先锋评选“教书育人”标兵 刘兆理
    2011年 中华全国总工会授予“全国五一巾帼标兵”称号 郭海燕(青研所)
    2010年 高校系统北京市师德先进个人 范燕宁(政法学院)
    2010年 高校系统北京市师德先进个人 冯蒸
    2010年 北京市教育工会模范工会主席 陈宁
    2010年 全国先进工作者 欧阳中石
    2009年 首都“迎国庆讲文明树新风先进个人” 孙建
    2009年 北京市总工会评选优秀职工之友 张雪
    2009年 北京市教育工会评选首都教育先锋科技创新标兵 晏月明
    2009年 北京市教育工会评选首都教育先锋教学创新标兵 宫辉力
    2009年 北京市教育工会评选首都教育先锋管理创新标兵 王德胜
    2009年 北京市教育工会评选首都教育先锋科技创新个人 赵文吉
    2009年 北京市教育工会评选首都教育先锋教学创新个人 关永
    2009年 北京市教育工会评选首都教育先锋技术创新个人 李国良
    2009年 北京高校青年教师教学基本功比赛组三等奖 黄延敏
    2009年 北京高校青年教师教学基本功比赛组二等奖 叶能胜
    2008年 奥运立功标兵 张晓民
    2008年 奥运立功“首都劳动奖章” 徐惠
    2008年 奥运立功标兵 程诗敏
    2008年 北京市师德标兵 朱一心
    2008年 抗震救灾重建家园 首都劳动奖章 周世斌
    2008年 北京市师德先进个人 王士平
    2007年 “迎奥运、讲文明、树新风-----首都文明职工” 张润杰 刘海曙 朱连仲 刘畅 张琪 李红芸
    2007年 依靠教职工办好高等学校优秀校长 许祥源
    2007年 北京高校青年教师教学基本功比赛组三等奖 田 沈
    2007年 经济技术创新标兵 申玉铭 王希永 王海燕
    2007年 北京高校青年教师教学基本功比赛二等奖 巩向飞
    2007年 北京高校青年教师教学基本功比赛二等奖 安铁岭
    2006年 北京市教育工会优秀工会积极分子 张淑清 申玉铭 杨建华 孙佩兴
    2006年 教育创新标兵 谢福之 吴雁华
    2006年 北京市师德先进个人 田国秀
    2006年 全国教科文卫体系统优秀工会工作者 邱春兰
    2006年 北京市师德标兵 马小红
    2006年 首都劳动奖章 黄天树
    2006年 教育技术创新标兵 洪剑明、王光明、王树荫
    2005年 北京市经济技术创新标兵 赵文吉 刘文丽 何奕騉
    2005年 北京市模范工会主席 范宝建
    2005年 北京市先进工作者 何奕騉
    2004年 全国师德先进个人 黄勤妮
    2004年 北京市青年教师教学基本功比赛二等奖 夏兵 杨志伟 诸凌虹
    2004年 北京市教育创新标兵 孙文泱 曹忆湘 主玛于江
    2003年 北京市先进女教职工工作者 李玉华
    2003年 北京市教育技术创新标兵 王在洪 张晓声
    2002年 北京市职工读书自学活动积极分子 肖宝华
    2002年 首都劳动奖章获得者 吴群英
    2002年 北京市师德先进个人 隋淑芬 陈树杰
    2002年 北京市教育技术创新标兵 苏加宝 金增瑗 王绍宗
    2001年 北京市教育技术创新标兵 王陆 郜淑竹 黄天树
    2000年 北京市先进工作者 方炎
    2000年 北京市优秀工会干部 郑志严
    2000年 北京市优秀工会工作者 朱小青 王德云
    2000年 北京市优秀工会积极分子 王新国
    1999年 北京市爱国立功标兵 高作民 郭希岩 刘永顺
    1998年 北京市爱国立功标兵 张饴慈 叶树仁 陈建堂 贺津江 钱家达 张君达 唐重庆 杜希贤 傅嘉模
    1998年 首都劳动奖章获得者 高德伟 高蓉 蒋淑华 崇秀珍 郭敏华
    1997年 北京市优秀青年教师 洪剑明 赵兰春
    1997年 北京市优秀青年工作者 王玉华 李兵红
    1997年 北京市优秀教师 周祖逵 安树元 臧博平 石彦伦 林培英 刘晓天 王崇民 董正平 姜平 唐朝智
    1997年 北京市“三八”红旗手 啜大鹏
    1997年 优秀工会工作者 王文山 王秀谊 何敏中 李光庚
    1997年 师德先进个人 张饴慈 陈建堂
    1997年 优秀工会工作者 李世新
    1997年 模范工会主席 康克强
    1997年 北京市优秀教师 周祖逵 安树元 臧博平 石彦伦